СМИ: Федеральный центр может выделить деньги на закупку вагонов для петербургского метро

Сегодня, 2 апреля, в Москве проходит совещание в аппарате правительства России. Оно посвящено выделению средств из Фонда национального благосостояния на закупку подвижного состава для петербургского метро. По неподтвержденной информации, в город могут поставить около тысячи новых вагонов.

Как пишет «Фонтанка» со ссылкой на источники, на необходимость проработки этого вопроса указал президент России еще 17 марта. На совещании присутствуют представители администрации главы государства, представители федеральных министерств, администрации Петербурга и «Трансмашхолдинга».

По информации издания, председатель совета директоров АО «Трансмашхолдинг» Андрей Бокарев ранее обратился с этим вопросом к президенту России. Именно после этого письма глава государства поручил правительству проработать вопрос редевелопмента Большого порта Санкт-Петербург с выводом его в Усть-Лугу. Письмо было направлено 16 марта. По этой причине можно предположить, что в письме было написано и про вагоны. Однако официальной информации по этому поводу нет.

Автор: Алена Шумило

Новости партнеров