Fix Price запускает экспресс-доставку

Ретейлер Fix Price запустил доставку товаров через «Сбермаркет» в Москве. Заказ доставят за 20-60 минут.

Отмечается, что для заказа доступен полный ассортимент ретейлера. Это примерно 1,8 тыс. наименований — косметика, бытовая химия, продукты питания. Товары для детей и так далее.

Как сообщает ретейлер, сумма минимального заказа составляет 700 рублей, при быстрой доставке — 500 рублей. А вот стоимость доставки составит 49 рублей.

Отмечается, что Fix Price и «Сбермаркет» в течение месяца проводили тестовый запуск в одном из магазинов. В ближайших планах Fix Price — подключение еще свыше 50 магазинов в Москве. Это позволит охватить более 90% территории Москвы в пределах МКАД.

Ретейлер может запустить сервис доставки в будущем и в других регионах.

До партнерства со «Сбермаркетом» онлайн-бизнес Fix Price был представлен только сервисом click & collect (возможность собрать корзину на сайте и забрать заказ в магазине), который был запущен в 2018 году.

Отметим, что в 2020 году выручка Fix Price составила 190,1 млрд рублей, а чистая прибыль — 17.6 млрд рублей.

Напомним, что в феврале ретейлер Fix Price объявил о планах провести IPO (первая публичная продажа акций, прим. ред АБН) в Лондоне и Москве. Эксперты называют выбранное для выхода на IPO время удачным, но в отношении перспектив ретейлера делают осторожные прогнозы. В сообщении компании говорилось о планах подать документы на размещение глобальных депозитарных расписок (ГДР) на Лондонской фондовой бирже в «соответствии с рыночными условиями». Вторичный листинг запланирован на Московской бирже.

Автор: Алена Шумило

Новости партнеров