Эрмитаж вводит льготные билеты с 1 мая

Эрмитаж будет продавать льготные билеты детям, студентам и пенсионерам.

Льготные билеты в Эрмитаж можно будет приобрести на экскурсии с 1 мая. Стоить такое посещение будет 300 рублей. Претендовать на льготы от Эрмитажа будут дети, студенты, пенсионеры и инвалиды. Цена действует в основной музейный комплекс на Дворцовой набережной. Об этом рассказал генеральный директор Эрмитажа Михаил Пиотровский.

«Это будут квоты в течение лимита, который есть на день. Главный штаб для этих категорий в ближайшие месяцы будет бесплатным», — сказал Пиотровский.

Из-за изменения режима работы Эрмитажа изменили из-за пандемии коронавируса. В музее будут вводить новые льготы по мере финансовых возможностей.

На сайте музея говорится, что Эрмитаж вынужден сократить список льготных категорий посетителей. Сейчас пониженные цены предусмотрены только для тех категорий, которые предусмотрены федеральным законодательством. Бесплатно Эрмитаж смогут посещать Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации и Полные кавалеры ордена Славы, ветераны Великой Отечественной войны и сотрудники музеев.

Каждый третий четверг месяца по записи бесплатно принимают детей (до 18 лет), студентов и курсантов и также многодетные семьи. Напомним, полный билет в Эрмитаж стоит 500 рублей.

Автор: Галина Соболева

Новости партнеров