В Петербурге предрекают всплеск туристической активности из-за продленных майских праздников

Эксперты из сферы туризма предполагают, что количество туристов, решивших посетить Петербург на «майских каникулах», введенных сегодня, 23 апреля, резко подрастет, сообщает пресс-служба Ростуризма. Это может вызвать нехватку мест для размещения, считают аналитики.

Туропераоры считают, что Северная столица заслуженно является популярным направлением для туризма и проблем с бронированием возникнуть не должно.

«В Петербурге традиционно большая и разнообразная отельная база, так что места в гостиницах города хватит всем» — уверяют представители туроператора «Интурист».

Еще одна причина, почему мест хватит всем — низкий спрос на внутренний туризм. Многие, кто планировал отдых, уже запланировали его. Каникулы, о которых стало известно за неделю до их начла, не поменяют планов людей. К тому же сейчас явно возрос спрос на поезда и самолеты, так что купить их по бюджетным ценам не получится, подытожил эксперт.

Напомним, что с первого мая россиянам будут доступны туристические путешествия в Болгарию. Также с началом праздников откроются долгожданные авиаперелеты в Египет.

Несмотря на эти факторы, спрос на гостиницы Петербурга в преддверии майских праздников вырос почти на 40%.

Автор: Глеб Ключников

Новости партнеров