Составлен список продлевающих молодость продуктов

Диетологи из Турции составили топ-10 способствующих продлению молодости продуктов.

Как передает Milliyet, один из наиболее важных продуктов специалисты назвали грецкий орех, в котором содержатся кислоты омега-3, регулирующие уровень холестерина и снижающие риск развития болезней сердца. Кроме того, упoтребление в пищу этих oрехов стимулирует работу головного мозга, способствует сохранению сердечного ритма и помогает сохранять ясность ума.

Также в данный список попало оливковое масло, которое положительно влияет на здоровье кожи и сердца, оно помогает контролировать уровень сахара в крови.

Диетологи включили в список и шпинат, который может положительно влиять на зрение и здоровье костей, защищает кожу от солнечного ультрафиолета. Подобными свойствами обладает также зеленый чай.

Кроме того, специалисты заявили о пользе томатов, употребление которых благотворно влияет на кожу и защищает от сердечных заболеваний и рака.

Диетологи также рекомендовали включить в рацион красный сладкий перец, содержащий витамин С и мощные антиоксиданты, брокколи, способствующие поддержанию работы мозга, и горький шоколад, который делает молодыми и эластичными кровеносные сосуды, а также снижает артериальное давление, риск развития сахарного диабета второго типа, заболеваний почек и деменции.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров