В Петербурге 11 парков, садов и скверов получат новое освещение уже в этом году

До конца 2021 года петербургские власти намерены  установить наружное освещение в 11 парках, садах и скверах, расположенных в разных районах города. 

Как сообщили в Смольном, в сквере Николая Львова у метро «Пролетарская» установят 46 уличных фонарей, а в сквере на Новосмоленской набережной в Василеостровском районе – 170 светильников. Здесь также осветят бульвар на берегу реки Смоленки и Ново-Андреевский мост.

Фото: gov.spb.ru

 

В парке Интернационалистов планируют установить 74 светильника. Также новое освещение появится в сквере на Загребском бульваре. Еще 152 светильника будет установлено в Колпинском парке.

В Московском районе Петербурга в этом году начнут реконструкцию освещения Смоленского сквера, а в Красногвардейском — Большого Ильинского сада. Кроме того, новое освещение с сохранением стилистики появится на Марсовом поле.

В Пушкинском районе работы по освещению пройдут в Феодоровском городке, в саду на пересечении Дворовой улицы и Фермской дороги. А в парке Сосновка начнется завершающий этап реконструкции освещения.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров