Сборная России потерпела первое поражение на чемпионате мира

В Риге завершился очередной матч чемпионата мира по хоккею. Сборная России потерпела поражение.

24 мая в Риге, Латвия, состоялся очередной матч чемпионата мира по хоккею. На нем сборная России встретилась со сборной Словакии, которая одержала победу. Для России это стало первым поражением на данном чемпионате.

Игра закончилась со счетом 3:1 в пользу хоккеистов Словакии. Счет открыли в середине второго периода.

Изначально игроки шли вровень друг с другом: на 30-й минуте шайбу забил Милош Келеман, вскоре после этого ответный удар словакам нанес Александр Барабанов. Однако словакам удалось отыграться и опередить Россию в счете – было забито еще две шайбы в российские ворота. Победную забил Мартин Гернат.

Сборная Словакии одержала уже третью победу на турнире.

25 мая ожидается еще четыре матча чемпионата: Великобритания-Дания, США-Казахстан, Швейцария-Швеция и Финляндия-Норвегия.

России в следующий раз предстоит выйти на поле 26 мая и сыграть со сборной Дании.

Автор: Анастасия Жерлицына