В петербургском ДК им. Кирова появится площадка для бизнес-сообществ

На Васильевском острове Санкт-Петербурга появится IT-кластер с гастрономическими зонами. Его создадут в ДК имени С. М. Кирова на Большом проспекте В.О. 

Как сообщили в пресс-службе компании CitiZen, разработавшей концепцию обновления Дворца культуры, в стенах памятника архитектуры разместят «Центр развития инноваций», в котором объединят IT-кластер, центр современных технологий, стартапы, инновационные проекты и инфраструктуру здорового досуга.

По задумке авторов, здание разделят на блоки согласно направлениям: коворкинги и переговорные, отель и апартаменты, спорт и красота, общепит, образование и творчество, культура и развлечения, а также концертный зал, террасы и общественные пространства.

В настоящее время дирекция ДК им. С. М. Кирова рассматривает заявки на сотрудничество с арендаторами, партнерами, инвесторами.

Дворец культуры имени Кирова построен в 1930–1937 годах по проекту архитектора Ноя Троцкого. Здание принадлежит ООО «ДК Кирова», ее владельцы — Алексей и Денис Семеновы. Общая площадь ДК имени Кирова составляет почти 25 тыс. квадратных метров. В здании находятся четыре зрительных зала, пять залов для занятий хореографией, 32 помещения для творческих кружков, библиотека и спорткомплекс.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров