Фан-зону Евро-2020 в Петербурге разрисуют граффитисты 

Фан-зону чемпионата Европы по футболу — 2020 в Санкт-Петербурге украсят граффити в рамках стрит-арт фестиваля «Культурный цех». Об этом 8 июня сообщили в комитете молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями города на Неве. 

Так, до 9 июня в рамках подготовки к Евро-2020 на Конюшенной площади Петербурга состоится один из самых масштабных граффити фестивалей в России за последнее время. Художникам разрешат расписать забор площадью более 650 квадратных метров.

Фан-зону Евро-2020 в футбольной тематике за три дня распишут более 20 граффити-художников.

«Фестиваль имеет особую ценность, поскольку здесь у художников есть свобода для творчества, которым они могут поделиться с жителями и гостями города в самом его центре. Роспись станет невероятно большим и приятным подарком городу в честь праздника футбола», — отметили кураторы проекта Леша Бурстон и Владимир Saone.

Напомним, Евро-2020 пройдет с 11 июня по 11 июля. Санкт-Петербург примет семь матчей чемпионата: Бельгия — Россия (12 июня), Польша — Словакия (14 июня), Финляндия — Россия (16 июня), Швеция — Словакия (18 июня), Финляндия — Бельгия (21 июня), Швеция — Польша (23 июня), а также четвертьфинальный матч 2 июля.

Ранее АБН сообщало о том, что культурная программа Евро-2020 обойдется Смольному в 13 млн рублей.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров