Более 5 тысяч пропусков на Крестовский остров оформили в Петербурге на период Евро-2020

Для живущих на Крестовском острове Санкт-Петербурга, который перекрывают из-за Чемпионата Европы по футболу — 2020, оформили пять тысяч пропусков. 

Как сообщили в пресс-службе городского комитета по информатизации и связи, на Крестовском острове в дни проведения футбольных матчей Евро-2020 для обеспечения безопасности гостей и жителей города движение автотранспорта ограничивают.

Петербуржцы, которые живут или работают на острове, могут оформить специальный пропуск в МФЦ. На текущий момент в центры госуслуг Петроградского района для оформления пропусков обратилось более пяти тысяч человек, что меньше, чем во время проведения матчей Кубка Конфедераций и ЧМ-2018.

«Петербуржцы с пониманием отнеслись к принятым мерам безопасности. Жители Крестовского острова по большей части предпочли отказаться от использования автотранспорта в дни проведения матчей», — отметили в комитете.

Петербуржцам напоминают, что ограничения на Крестовском острове будут действовать с 00:00 до 24:00 18, 21, 23 июня и 2 июля 2021 года, а также с 00:00 до 3:00 22 июня.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров