Компенсация морального вреда за незаконченный ремонт обошлась петербургским строителям в 1,5 млн рублей

Строительная компания не выполнила в срок ремонтные работы в квартире заказчика. Петербуржец попытался решить вопрос мирно, потом обратился в суд.

Ремонт в квартире должны были выполнить за два месяца, однако к концу срока заказчик обнаружен, что остался без кафеля на стене в ванной комнате, унитаза, раковин с тумбой, полотенцесушителя, душевой стойки. Также не были завершены работы по укладке ламината. Тогда заказчик расторгнул договор. За ремонт он заплатил 720 тысяч рублей, проведенные работы экспертная компания оценила чуть более чем в 504 тысячи. Заказчик потребовал вернуть ему разницу.

Компания его проигнорировала. Тогда петербуржец обратился в суд, который постановил взыскать с фирмы не только неустойку, но и еще проценты за пользование чужими денежными средствами, компенсацию морального вреда. В итоге фирма должна была выплатить своему заказчику 1,5 млн рублей, то есть в два раза больше, чем было заработано на некачественном ремонте. Пресс-служба судебных приставов Петербурга уточняет, что выплаты компания не проводила, пока через приставов не был арестован принадлежащий компании автомобиль.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров