Петербурженка получила «Айфон» за прививку от коронавируса

В Пушкинском районе Санкт-Петербурге 30-тысячная местная жительница, сделавшая прививку от коронавирунсой инфекции, получила iPhone 12. Петербурженку поздравил глава администрации района Владимир Омельницкий. 

Как сообщили в Смольном, счастливой обладательницей нового смартфона стала 40-летняя жительница города Пушкина Людмила Олефиренко. От COVID-19 она прививалась первым компонентом вакцины «Спутника V», чтобы, по ее словам, «быть здоровой, сохранить благополучие своих детей, не подвергать риску здоровье своих близких, родителей-пенсионеров».

«Я призываю всех наших жителей не слушать информационные вбросы о последствиях прививки, а просто идти и делать. Мы с вами являемся свидетелями большой вспышки коронавируса. К сожалению, он уносит жизни и существенно подрывает здоровье очень многих жителей. Поэтому это гражданский долг каждого из нас!» — заявил  Владимир Омельницкий в стенах поликлинического отделения № 89 городской поликлиники № 60 Пушкинского района.

Напомним, ранее губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил, что преодолеть пандемию коронавирусной инфекции в городе на Неве можно только при условии консолидированных действий жителей и власти. Поэтому вакцинацию должны пройти учителя, врачи, транспортники, энергетики, сотрудники сферы услуг.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров