Российским водителям назвали 5 лучших седанов для семейных путешествий

Как правило, во время семейных поездок автолюбители отдают предпочтение вместительным и комфортным кроссоверам. Однако оказалось, что им в удобстве ничуть не уступают седаны. В преддверии поры летних отпусков эксперты журнала «За рулём» назвали 5 седанов, которые отлично подходят для семейных путешествий.

Kia K5

Машина оборудована широким экраном системы мультимедиа, а также обладает вместительным багажником объёмом 510 литров. Кроме того, данное авто является одним из самых доступных по цене.

Фото: kia.ru

Mazda 6

Автомобиль Mazda 6 по сравнению с другими седанами из представленного рейтинга имеет достаточно большой дорожный просвет. Недостатками машины является отсутствие подогрева задних сидений и дешёвая отделка салона. Объём багажного отделения чуть уступает предшественнику – 429 литров.

Фото: Mazda

Hyundai Sonata

Авто Hyundai Sonata оборудовано системой безопасного выхода и «детским» замком, что особенно важно во время семейных поездок. Багажник седана также обладает хорошей вместительностью – 510 литров.

Фото: hyundai

Toyota Camry

Toyota Camry – одна из самых комфортабельных машин для семейных путешествий. Прежде всего, благодаря просторному салону. Для удобства пассажиров задних сидений предусмотрены шторки от солнца, подстаканники и разъёмы USB. Вместительность багажника больше, чем у других седанов, и составляет 524 литра.

Фото: Toyota

Volkswagen Passat

Замыкает пятёрку седанов для путешествий Volkswagen Passat, который может похвастаться самым большим багажником среди представленных машин. Объём багажного отделения — 586 литров, а при складывании задних сидений он увеличивается до 1152 литров. Немецкое авто также ценится за высокое качество сборки и отделки.

Фото: Volkswagen

Автор: Алексей Медиков

Новости партнеров