Водителям в РФ рассказали о 2 главных ошибках при накачивании шин в автомобиле

Автоэксперты рассказали автовладельцам о 2 основных ошибках при накачивании колёс. По словам специалистов, давление в шинах на передней и задней оси машины должно быть разным. Кроме того, не стоит проверять давление в колёсах сразу после поездки.

Российским автомобилистам назвали 2 распространённые ошибки, которые допускаются при накачивании шин. Об этом сообщает интернет-портал Car.ru.

Подавляющее большинство производителей машин рекомендует накачивать шины транспортных средств таким образом, чтобы давление на задней и передней осях авто было разным.

Однако автовладельцы и сотрудники шиномонтажных мастерских нередко игнорируют данное требование и выставляют давление во всех шинах одинаково.

Фото: pixabay

Второй существенной ошибкой является замер давления в покрышках сразу после езды на автомобиле. По словам специалистов, чтобы показатели были верными, следует замерять давление в шинах на остывшей машине, которая простояла после поездки не менее 5 часов.

Для контроля давления в покрышках следует ориентироваться на таблицу, приведенную автопроизводителем.

Показатели давления напрямую зависят от температуры воздуха. Если накачивать шины в теплом гараже, а на улице в это время — минусовая температура, то давление следует выставить на 0,2 бар больше. Если воздух на улице наоборот слишком теплый, накачивать колёса необходимо на 0,5 бар меньше.

Напомним, ранее АБН сообщало , что продажи легковых машин в Санкт-Петербурге выросли в 1,5 раза.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров