Власти Ленобласти вложили в реновацию детских садов и школ почти миллиард рублей

В Ленинградской области продолжается реализация программы по реновации детских садов и школ.

Реновация школ и детских садов — одно из главных направлений в сфере образования Ленинградской области. Программа действует уже несколько лет, и за это время в десятки объектов удалось вдохнуть вторую жизнь.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко отметил, что реновация детских садов и школ обходится гораздо дешевле, чем строительство новых объектов, а по качеству ничуть не уступает.

На данный момент среди субъектов Северо-Западного федерального округа 47-й регион — является лидером по реализации программе реновации, сообщает online47.ru.

Подготовка  к учебному году

В Ленинградской области есть хорошая традиция — открывать новые школы и школы после реновации 1 сентября.

В этом году после ремонта откроются пять школ.

Если в 2015 году было отремонтировано пять школ на сумму почти 119 млн рублей, а в 2021 году 17 школ (расходы составили 996,5 млн рублей).

Программе реновации детских садов стартовала только в прошлом году, но уже говорить о ее эффективности. В 2020 году после модернизации открылись два детских сада, а в 2021 году — восемь. Среди ярких примеров детский сад №35 в Коммунаре и  «Колокольчик» в Луге.

Программу реновации реализуется в Ленинградской области полным ходом: активно ведутся работы во Всеволожском, Волховском, Приозерском, Гатчинском и других районах.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров