В Комздраве заявили о спаде третьей волны COVID-19 в Петербурге

В комитете по здравоохранению города Санкт-Петербург заявили о снижении количества пациентов с коронавирусом, нуждающихся в госпитализации. Кроме того, отмечается общий спад напряжённости пандемии.

Председатель Комздрава Санкт-Петербурга Дмитрий Лисовец в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявил о снижении количества госпитализаций с COVID-19 за последнюю неделю.

По словам главы ведомства, число пациентов с коронавирусом, нуждающихся в госпитализации, ежедневно снижается на 100-150 человек, что составляет 3-5% от прежних показателей.

Фото: lenobl.ru

Как пояснил Лисовец, если на предыдущей неделе ежедневно госпитализировали более 1000 человек, то теперь увозят в стационар менее 1000 пациентов в день.

«Начинается снижение. Чем дальше, тем активней», — отметил председатель Комздрава.

Кроме того, по словам Дмитрия Лисовца, на текущей неделе было отмечено общее снижение показателей напряжённости пандемии. Всё меньше петербуржцев регистрируется как первично заразившиеся.

«Мы вступили в нисходящую часть очередного эпидемического подъёма», — подытожил глава ведомства.

Напомним, ранее АБН сообщало, что жительница Петербурга требует от Комздрава жизненно важный препарат стоимостью 5 млн рублей.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров