Заммэра Владимир Ефимов рассказал о реорганизации промзон на севере Москвы

В Северном административном округе Москвы планируется реорганизовать 20 территорий бывших промышленных зон. По словам заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, по итогам работы в округе появятся 13 детских садов, 10 школ и шесть спортивных комплексов.

Реорганизация промзон будет проводиться в рамках проекта «Индустриальные кварталы». Он затронет 11 из 16 районов САО, в числе которых Коптево, Западное Дегунино, Ховрино, Хорошёвский, Дмитровский и другие районы.

«Общая площадь комплексного развития по 20 проектам составит более 278 гектаров. Объём инвестиций в реализацию этих проектов составит почти 1,4 трлн рублей. Помимо общественно-деловой и жилой застройки на месте бывших промзон появятся новые высокотехнологичные предприятия, а также объекты социальной инфраструктуры. Так, там будут возведены 13 детских садов, 10 школ и шесть спортивных комплексов», — подчеркнул Владимир Ефимов.

В общей сложности в рамках проекта «Индустриальные кварталы» будут возведены 90 социальных объектов. В их числе предполагается строительство 40 школ и 50 детских садов. Также планируется возведение 27 физкультурно-оздоровительных комплексов.

Автор: Алексей Медиков

Новости партнеров