Петербургский суд вынес вердикт по делу группы преступников

Санкт-Петербургский городской суд вынес вердикт по делу Зараба Зубова, Виктора Зорина и группы людей, которых они привлекли к своим преступлениям. Всех, кроме одного, признали виновными и не заслуживающими снисхождения.

Жители Петербурга Зараб Зубов и Виктор Зорин в период с 2011 по 2015 год совершили четыре убийства с целью завладения квартирами убитых. Они входили в доверие к своим жертвам, иногда с помощью наркотиков и алкоголя, создавали видимость в оказании юридических услуг, заключали фиктивный брак или оформляли наследство. Убийства совершались посредством задушения или предоставления обманным путем смертельной дозы наркотического средства. Делали они это все под руководством Крохина, уже осужденного в 2019 году.

Крохин также привлек к преступлениям еще группу людей: Агеева, Торочкову, Годовикову. Все они посредством мошенничества занимались хищением чужого имущества: денежных средств, вырученных от продажи одной второй и одной четвертой долей квартиры, расположенной по адресу: г. СПб, п. Понтонный, ул. Южная, д. 19. Преступление совершалось путем обмана и злоупотребления доверием.

Санкт-Петербургский городской суд вынес вердикты в отношении группы преступников. Всех, кроме Зорина, признали виновными по всем эпизодам и не заслуживающими снисхождения. Зорин, согласно вердикту суда, заслуживает снисхождения.

Автор: Анастасия Жерлицына

Новости партнеров