В проекте «Твой бюджет» победили карманный парк и мастерская для людей с ОВЗ

Голосования проекта «Твой бюджет — 2021» прошли в четырех районах Санкт-Петербурга. Еще два победителя будут выбраны в июле.

В проекте «Твой бюджет» проходят голосования: члены бюджетных комиссий из тех инициатив, которые они предложили и проработали, выбирают идеи, которые будут реализованы за счет городского бюджета. В каждом районе-участнике проекта горожане могут распределить 15 млн рублей.

В Петроградском районе первое место разделили идея карманного парка, который поможет озеленить историческую застройку города, и мастерских для молодых людей с ОВЗ, где они смогут овладеть гончарным мастерством, искусством мыловарения и другими полезными навыками.

Во Фрунзенском районе победили спортивные инициативы: реконструкция хоккейной коробки под универсальное место для круглогодичных занятий спортом и создание автовелогородка.

Больше всего голосов в Василеостровском районе получила коллективная инициатива «Зеленый Большой проспект В.О.», на втором месте — предложение по созданию кабинета ОБЖ в гимназии № 642, оборудованного тренажерами виртуальной реальности.

Наконец, в Колпинском районе безуслованый победитель — инициатива по созданию молодежного пространства с мастерскими, медиапространством, коворкингом и зоной отдыха.

 

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров