Экономист Михаил Хазин предупредил держателей долларовых накоплений об обвале американской валюты

Аналитик Михаил Хазин предупредил россиян о грядущем обвале американской валюты. Основной причиной этого эксперт считает попадание денежных потоков США на биржу, минуя реальный сектор экономики — промышленные предприятия. Как следствие, на рынке возникает пузырь, который может привести к обвалу американского ВВП и новой Великой деперессии.

Экономист Михаил Хазин в интервью YouTube-каналу «Аврора» заявил, что долларовый рынок в скором времени придёт к крупному обвалу. Ведь американские власти стремятся к регулярному вливанию новой ликвидности на валютные рынки.

Кроме того, в непростое время пандемии коронавируса правительство США оказало беспрецедентную помощь своим гражданам и представителям бизнеса.

Все эти финансовые потоки, по словам эксперта, тем или иным путём, попадают на биржу, минуя реальный сектор экономики — промышленность и производство.

Фото: pixabay

Как заметил Хазин, предыдущий президент США Дональд Трамп стремился, чтобы выделяемые финансовые средства доставались представителям бизнеса и промышленным предприятиям. Однако Байден такого принципа в своей политике не придерживается.

В итоге на финансовом рынке возникает пузырь, который приведёт к кризису и дальнейшему обвалу ВВП США на 30%.

По словам экономиста, этот процесс можно даже сопоставить с временами Великой депрессии. В конечном счёте могут пострадать те инвесторы, которые владели большими запасами долларов.

Напомним, ранее АБН сообщало, что в июле россиян ждет рост цен на услуги ЖКХ и изменения в выплатах.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров