ЗакС одобрил увеличение количества парков в Василеостровском районе

В ЗакСе Санкт-Петербурга выступили с предложением увеличить количество зеленых насаждений в Васильевском районе. Соответствующий законопроект был поддержан депутатами в первом чтении на заседании ЗакСобрания города, которое прошло 7 июля.

Петербургские парламентарии выступили с инициативой увеличить минимальную норму обеспеченности зелеными насаждениями на Васильевском острове с 6 до 10 кв. метров на человека.

В среду, 7 июля, данный проект закона в первом чтении был поддержан городскими депутатами на очередном заседании петербургского парламента.

Как пояснил спикер ЗакСобрания, несмотря на то, что Василеостровский район является частью исторического центра Петербурга, за последние десятилетия там активно ведется жилищное строительство.

Фото: pixabay

Чтобы со временем Васильевский остров не превратился в «каменные джунгли», депутаты выступили с предложением ввести соответствующие ограничения и увеличить в Василеостровском районе норматив минимальной обеспеченности жителей зелеными зонами более чем в 1,5 раза — с 6 до 10 кв. метров.

Таким образом, по мнению парламентариев,  будут зарезервированы территории для появления на Васильевском острове новых парков и скверов.

Напомним, ранее АБН сообщало, что в Василеостровском районе вырастет количество парков и скверов.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров