На Олимпиаду в Токио от Петербурга поедут 40 спортсменов

Олимпийский комитет России опубликовал состав национальной команды для участия на Олимпиаде в Токио. На соревнования поедет 40 спортсменов из Петербурга.

Летняя Олимпиада в Токио сместилась на год из-за коронавирусных ограничений, но в этом году она все-таки состоится. Олимпийский комитет России сообщил, какие спортсмены отправятся в Японию, чтобы представлять страну на соревнованиях.

Всего в список сборной России вошли 335 спортсменов — 150 мужчин и 185 женщин. Москва занимает безоговорочно первое место по количеству своих представителей на Олимпиаде. Далее идет Московская область (52) и только на третьем месте — Петербург (40).

Среди 40 спортсменов, которые поедут в Токио этим летом, будут волейболисты «Зенита» и команда по плаванью. Петербурженка Наталья Воробьева представит страну и город на соревнованиях по вольной борьбе, Мадина Таймазова выступит на соревнованиях по дзюдо. Петербурженки будут выступать на соревнованиях по прыжкам на батуте, в спортивной гимнастике. Особенно отмечают двух претенденток на золото по художественной гимнастике — Дина и Арина Аверины являются многократными чемпионками мира и Европы.

Олимпиада в Токио пройдет с 23 июля по 8 августа. Сборная России из-за санкций будет выступать под флагом и эмблемой Олимпийского комитета России.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров