Петербургская полиция задержала похитителя цепочки у 72-летней женщины

В Адмиралтейском районе неизвестный мужчина сорвал золотую цепь с кулоном с шеи пенсионерки. Сотрудники правоохранительных органов задержали злоумышленника по горячим следам.

В отделение полиции в Петербурге в конце июня обратился мужчина, заявивший о том, что утром того же дня на территории завода «Красный треугольник» неизвестный напал на его 72-летнюю мать. Злоумышленник повалил на землю пожилую женщину, сорвал с ее шеи золотую цепь с кулоном и убежал.

Той же ночью в Адмиралтейском районе по подозрению в совершении преступления сотрудники правоохранительных органов задержали 34-летнего мужчину без определенного места жительства. 

Задержанный признал свою вину, а также рассказал, что похищенную цепочку успел сдать в ломбард. В отношении похитителя возбуждено уголовное дело по статье о грабеже. 

Также полицейские установили причастность задержанного еще к двум аналогичным эпизодам, совершенным в Красносельском районе 18 и 24 июня. В обоих случаях мужчина также срывал цепочку с шеи потерпевшей, после чего скрывался.

 

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров