Петербуржцам покажут лучшие спектакли балетной классики

Жителям и гостям Санкт-Петербурга предоставится возможность увидеть лучшие спектакли балетной классики. Гала-концерт «Шедевры мирового балета» пройдет в Эрмитажном театре.

Петербуржцев ожидает масштабный гала-концерт «Шедевры мирового балета». Его покажут в Эрмитажном театре в несколько дат: 21 и 28 июля, 4, 9 и 21 августа. В программе ожидаются выступления лучших актеров балета страны: на одной сцене в один вечер артисты представят «Арлекинаду», «Раймонда», «Лебединое озеро», «Шопениану», «Щелкунчика» и знаменитый фрагмент «Умирающего лебедя». Стоимость входного билета на представление от 4000 до 5000 рублей, в зависимости от выбора мест.

Организаторы концерта отмечают, что для петербуржцев и гостей города на Неве это – отличная возможность за один вечер оценить несколько произведений балетной классики.

Эрмитажный театр находится на Дворцовой набережной, 32. Его двери открыты для посетителей, которые соблюдают все меры ограничения. Так что у всех зрителей предстоящего концерта померят температуру и проверят наличие маски.

Автор: Анастасия Жерлицына

Новости партнеров