Setl Group создал концепцию спортплощадок с новыми тренажерами

Строительный холдинг Setl Group представил уникальную концепцию фитнес-площадок. К разработке новых спортивных зон девелопер привлек профессиональных спортсменов и экспертов мирового уровня.

Инновационный подход Setl Group предлагает отказ от знакомых всех тренажеров, где упражнения выполняются в сидячем положении. Вместо них он предлагает разделить спортплощадку на 4 фитнес-станции со специальным оборудованием для кардио-, силовых, функциональных и базовых тренировок.

Новые спортивные зоны холдинг намерен построить во дворах ЖК «Солнечный город», «Чистое небо» и на территории других комплексов уже в 2022-2023 годы. Наполнение площадок будет зависеть от величины земельного участка, однако во всех случаях девелопер намерен соблюдать принцип деления площадки на разные функциональные зоны.

Одним из разработчиков новой концепции тренажеров SetlSport стала мастер спорта, тренер сети клубов World Class и тренер-консультант спортсменов сборной России Анна Гантимурова. За основу в новом подходе взята структура человеческого тела, в котором все группы мышц взаимосвязаны, а выносливость организма зависит от силы каждого отдельного звена.

Упражнения и снаряды для кроссфита, гимнастики и фитнеса стали основой новых тренажеров. Например, Setl Group разработал коврики для челночного бега длиной около 3 метров с разметкой, которую нанесут на безопасное резиновое покрытие спортивных площадок.

Как отмечает девелопер, в кардиозоне появятся «боксерские груши» в виде шин, надетых на стойку, с выделяющейся в их ряду красной покрышкой для нанесения удара. Специальные крепления для телефона позволят горожанам заниматься и в режиме онлайн-тренировки с виртуальным противником.

В зонах силовых тренировок появятся разнообразные кроссфит-снаряды нового типа. Разработчик SetlSport обращает внимание на кроссфит-сани, представляющие собой полозья и тяжелую подвижную платформу, которую нужно толкать вперед или тащить за собой. Помимо них можно будет заниматься с кроссфит-покрышкой для тренировки спины, ног, верхнего плечевого пояса, а также поднимать штанги с разным весом.

В отдельной фитнесс-станции будут проходить тренировки на ловкость, координацию, подвижность, выносливость и силу. Профессиональные спортсмены предложили оснастить эту зону шведской стенкой с разноуровневыми кольцами и брусьями, наклонной скамьей для пресса и отжиманий. Там же Setl Group разместит канаты и кроссфит-тумбы для прыжков и отжиманий.

Девелопер продумал на площадках зону и для базовых упражнений с тренажерами для развития подвижности суставов.

Эксклюзивным брокером проектов Setl Group выступает «Петербургская Недвижимость».

Автор: Алексей Медиков

Новости партнеров