В Петербурге подросток с ДЦП упал с балкона восьмого этажа

Трагедия произошла накануне на юго-западе Санкт-Петербурга. Подросток упал с общего балкона, очевидцы снимали это на камеры вместо спасения ребенка.

Очевидцы рассказали в социальных сетях об упавшем с балкона подростке. Происшествие случилось в среду вечером в одном из домов на Ленинском проспекте Санкт-Петербурга.

Один из местных жителей вместе с девушкой попытался спасти 13-летнего ребенка. Вместе с соседкой мальчика они попытались добраться до восьмого этажа, в это время несколько человек снимали происходящее на телефоны вместо того, чтобы помочь.

«Мы вдвоем выбежали за ней спасать юношу, оставив свои вещи. К сожалению, когда мы добрались до балкона, где он висел, мы не успели — он уже спрыгнул на асфальт», – написала в группе «Признавашки ДТП и ЧП Санкт-Петербург» девушка, сопытавшаяся предотвратить трагедию.

Как стало позже известно «Фонтанке», у подростка был диагностирован детский церебральный паралич. Его семья живет на одном из нижних этажей дома, почему ребенок оказался в одиночестве на общем балконе восьмого этажа, пока неизвестно.

 

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров