Два петербургских ТЦ опечатаны из-за коронавируса

Роспотребнадзор продолжает рейд по заведениям общественного питания, развлекательным и торговым центрам Петербурга с целью выявления нарушений по коронавирусу. В ходе проверки было опечатано два ТЦ.

Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Петербургу опечатали два торговых центра – «Нарвский» и «Эврика» за нарушения различных мер безопасности по коронавирусу. Их деятельность сейчас приостановлена. Работа ТЦ возобновится, когда руководство исправит все нарушения и сможет гарантировать полную безопасность по COVID-19 для своих посетителей.

Всего в ходе проверок общественных мест Роспотребнадзор составил 43 протокола на нарушителей. Всем заведениям и торговым центрам, вошедшим в этот список, придется не только исправить все нарушения, но и заплатить штраф.

Есть в этом и позитивная сторона. Пока проходят рейды, предприниматели многих заведений и торговых центров устраняют все «неполадки», как сообщают в Роспотребнадзоре, таким образом, количество нарушений по коронавирусу в городе сокращается.

Автор: Анастасия Жерлицына

Новости партнеров