Из-за коронавируса суд приостановил деятельность ресторана в центре Петербурга

Петербургский суд приостановил деятельность ресторана «Большая кухня» на 30 суток. Причиной стала угроза распространения коронавирусной инфекции.

28 июня в Петербурге было выявлено, что деятельность ресторана «Большая кухня» в ТРК «Галерея» не соответствует многим санитарно-эпидемическим требованиям. Например, там не работают гостевые туалеты, столы выставлены без учета социальной дистанции, дезинфекция производится редко, отсутствуют дополнительные предметы СИЗ, а журнал с температурой сотрудников ведется не дисциплинировано. Поэтому Смольнинский районный суд привлек ресторан к ответственности за «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения». В качестве меры пресечения ресторан закрыли на 30 суток. За это время руководство должно исправить все нарушения.

А тем временем рейды в Петербурге продолжаются. За неделю на соблюдение мер безопасности по коронавирусу было проверено 543 объекта торговли, общепита и сферы услуг в 11 районах города.

Автор: Анастасия Жерлицына

Новости партнеров