Теледоктор Мясников объяснил множество антипрививочников в России

Теледоктор Мясников заявил, что причина большого количества антипрививочников в нашей стране — в доброжелательном к ним отношении со стороны общества и государства на протяжении последних десятилетий. Кроме того, специалист отметил, что в России не организована на должном уровне информационная кампания по вакцинации.

Известный врач и телеведущий Александр Мясников в эфире радио «Комсомольская правда» выразил своё негодование по поводу скептического отношения некоторых россиян к необходимости вакцинироваться от коронавируса.

По словам специалиста, сейчас страна расхлёбывает доброжелательное отношение к антипрививочникам, которое демонстрировалось на протяжении последних десятилетий.

В частности, Мясников привёл пример, когда на телепередачи в качестве героинь приглашали «безумных тётенек с трясущимися конечностями», которые выступали против прививок.

Фото: wikipedia.org

Доктор также рассказал, что однажды он просил депутатов Госдумы принять закон об обязательной вакцинации детей по календарю прививок, однако парламентарии ему отказали.

Кроме того, причиной большого количества антипрививочников Александр Мясников назвал плохую просветительскую работу с населением.

По твёрдому убеждению врача, рассказывать о пользе прививок надо людям ещё в школе, организовывая уроки здравоохранения. А в России всё это время о вакцинах рассказывали детям родители, поэтому сейчас  в обществе так много скепсиса к прививочной кампании.

Напомним, ранее АБН сообщало, что профессор Пшеничная рассказал о норме антител после вакцинации от коронавируса.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров