Вице-губернатор Петербурга Александр Бельский уходит в ЗакС

В культурно-досуговом центре «Московский» проходит XXXV конференция петербургского регионального отделения партии «Единая Россия». Партия определилась с первой пятеркой кандидатов на выборах в Законодательное собрание города.

В первую пятерку кандидатов от партии попал вице-губернатор Александр Бельский. В настоящее время он отвечает за решение вопросов молодежной политики Санкт‑Петербурга, печати и взаимодействия со сми, развитие местного самоуправления и еще ряд вопросов.

Компанию вице-губернатору составили сенатор от Петербурга Андрей Кутепов, исполнительный директор Детского хосписа в Петербурге Павел Крупник, депутат местного парламента и актриса из сериала «Улицы разбитых фонарей» Анастасия Мельникова, а также начальник ГУ МЧС по Петербургу Александр Аникин.

Можно предположить, что кто-то из первой пятерки от «Единой России» и станет следующим спикером ЗакСа Петербурга нового созыва.

Напомним, что нынешний председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров примет участие в выборах в Государственную думу.

Как ранее заявляли в «Единой России», при попадании в Госдуму нынешнему спикеру Петербурга предстоит решать вопросы развития городской англомерации.

На съезде в культурно-досуговом центре «Московский» будут обсуждаться и другие задачи партии на выборах в сентябре 2021 года.

Автор: Павел Бойков

Новости партнеров