Производство вакцины «Спутник Лайт» в Петербурге могут запустить через 3 месяца

Вакцину «Спутник Лайт» начнут производить в Петербурге уже в октябре 2021 года. Объём выпуска препарата будет составлять 4 млн доз в месяц.

Производство вакцинного препарата «Спутник Лайт» в Санкт-Петербурге начнётся не ранее октября 2021 года. Об этом сообщается на сайте издания «Коммерсант».

По словам представителей пресс-службы фармпроизводителя, процесс производства вакцины находится на стадии масштабирования. Заявленные сроки выпуска препарата «Спутник Лайт» будут соблюдены при условии своевременной регистрации Минздравом РФ новой площадки для производства вакцины в Санкт-Петербурге.

Фото: pixabay

Первая партия «Спутника Лайт» ожидается в Северной столице уже в октябре 2021 года в количестве 1 млн доз. В дальнейшем фармпроизводитель рассчитывает увеличить объём до 4 млн доз в месяц.

На сегодняшний день, несмотря на довольно высокий интерес горожан к вакцинации, в Санкт-Петербурге доступен только препарат «Спутник V». Вместе с тем первые дозы вакцин «КовиВак» и «ЭпиВакКорона» начнут поступать в Северную столицу уже в июле.

Напомним, ранее АБН сообщало, что петербуржцам разъяснили, можно ли сочетать разные вакцины от коронавируса.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров