В Петербурге откроется офис Ecwid

Международная e-commerce компания Ecwid расширяет свое присутствие в России и открывает офис в Санкт-Петербурге. Представительства компании Ecwid уже находятся  в Ульяновске, Самаре, Владивостоке и Сан-Диего в США.

Международная e-commerce компания Ecwid, занимающая 5-е место в мире по версии Built With в сфере электронной торговли, намерена открыть офис в Петербурге. Это будет пятое представительство компании, офисы которой расположены в Сан-Диего в США, Ульяновске, Самаре, Владивостоке.

Как рассказали в пресс-службе Ecwid, расширение присутствия в России позволит увеличить штат сотрудников в стране на 20%, а также создать комфортные условия для работы петербургской части команды для совершенствования продукта для предпринимателей.

Компания Ecwid создала приложение, позволяющее добавить интернет-магазин на существующий сайт или страницу в социальной сети. Ecwid ориентирован на малый и средний бизнес, доступен на 50 языках, у него более 130 тысяч платных клиентов в более ста стран мира, большинство из них – в Европе и США. 

Основателем компании является предприниматель из Ульяновска Руслан Фазлыев. В 2020 Ecwid привлекла 42 млн долларов от Morgan Stanley, а Руслан стал одним из героев фильма Юрия Дудя «Кремниевая долина». 

Ранее АБН сообщало, что некогда крупнейшая в Петербурге мостостроительная компания «Пилон» добилась мирового соглашения с кредиторами, избежав банкротства. Однако миллиардные долги 55 контрагентам придется выплачивать в течение нескольких лет.

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров