Минина: Снижение физических нагрузок может облегчить реакцию на вакцинацию от COVID-19

Терапевт Минина рассказала, как уменьшить нежелательную реакцию организма на прививку от COVID-19. По словам медика, вакцинированным следует избегать чрезмерных физических нагрузок, пить больше жидкости и при необходимости принять парацетамол или антигистаминные препараты.

Врач-терапевт Ольга Минина в беседе с «360» рассказала, как можно облегчить побочные эффекты от вакцинации против коронавируса.

По словам специалиста, некоторых пациентов после прививки на самом деле может беспокоить слабость, головная боль и тошнота.

Чтобы облегчить состояние, Минина порекомендовала принять парацетамол или другие аналогичные препараты.

Вакцинация

Фото: pixabay.com

Кроме того, медик заявила о необходимости снизить после вакцинации физическую нагрузку и придерживаться тех же рекомендаций, что и при любом инфекционном заболевании в лёгкой форме.

Как пояснила Минина, после прививки следует пить больше воды, избегать чрезмерной физической нагрузки, а в случае появления аллергии принять антигистаминные препараты.

В завершение врач-терапевт отметила, что иммунная система у всех людей разная, и поэтому кто-то переносит вакцинацию легко, а у кого-то проявляются побочные эффекты.

Напомним, ранее АБН сообщало, что гражданам в РФ разъяснили, как получить временный медотвод от вакцинации против коронавируса.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров