Эдвард Бил приговорен к ограничению свободы и лишению прав

Блогер Эдвард Бил получил два года ограничения свободы, а также был лишен водительских прав по решению суда. О такой мере ходатайствовала московская прокуратура. 

Пресненский суд Москвы вынес решение по делу о серьезном ДТП, виновником которого стал блогер Эвард Бил. Он получил два года ограничения свободы, а также лишился прав на три года, передает пресс-служба столичной прокуратуры.

Скандальному блогеру теперь запрещено покидать место постоянного проживания в период с восьми вечера до восьми утра и менять его без уведомления контролирующего органа, а также выезжать за пределы Москвы и Подмосковья.

Главной пострадавшей Марии Артемовой блогер уже выплатил 11 млн рублей.

В аварии на Садовом кольце столкнулись пять автомобилей, машина «Ауди» вылетела из тоннеля на встречную полосу, где столкнулась с четырьмя авто. К счастью, в аварии никто не погиб, однако пострадали два человека, их пришлось доставать из покореженных машин спасателям, а после – госпитализировали.

В отношении блогера Эдварда Била возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»), высшая форма наказания – 3 года лишения свободы.

После задержания блогер признал свою вину и рассказал о причинах, повлекших ДТП.

 

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров