Петербуржцам рассказали, как пережить резкую смену погоды

Врачи рассказали петербуржцам, как пережить резкую смену погоды. Самым опасным является переход от холода к жаре.

Сейчас в Петербурге уже третью неделю стоит аномальная жара, однако ближе к следующей неделе обещают дожди, грозы и снижение температуры воздуха. Однако по данным экспертов, переход от жары к прохладе не так страшен для человеческого организма, он может это выдержать. А вот переход от холода к жаре многие переносят весьма тяжело.

Самым частым симптомом является головная боль, связанная с изменением объема циркулирующей крови во время смены погоды. Также у людей пропадает аппетит, может быть легкое недомогание. По словам врачей, это нормальная реакция организма во время адаптационного периода, однако, если он длится слишком долго, то стоит обратиться за медицинской помощью.

Резкие переходы от холода к жаре могут происходить не только во время смены температуры воздуха за окном, но и если человек выходит из прохладного помещения на жаркую улицу.

Чтобы пережить резкую смену погоды без ущерба для организма, стоит пить больше воды, принимать витамины и минералы, а также заниматься правильной физической нагрузкой.

Автор: Анастасия Жерлицына

Новости партнеров