Иммунолог Продеус назвал выступающих против вакцинации врачей профнепригодными

Профессор Продеус усомнился в профессиональной пригодности медиков, которые выступают против массовой вакцинации от коронавируса. Ведь, по мнению учёного, они не способны сделать для своих пациентов ничего хорошего.

Иммунолог Андрей Продеус в студии МЕДИА. ОНФ заявил, что врачи, высказывающиеся против вакцинации от COVID-19, являются профнепригодными. Об этом сообщается на сайте информагентства РИА Новости.

По словам специалиста, медицинский работник, считающий, что прививку от опасного заболевания делать не следует, не способен «сделать что-то доброе» для пациента, а профессионализм такого врача ставится под большое сомнение.

Фото: Baltphoto

В то же время Продеус считает, что в некоторых ситуациях, когда у человека есть противопоказания к вакцинации, отговорить его от прививки весьма разумно.

Однако прийти к заключению, что прививаться тому или иному гражданину не следует, врач может только после тщательного его обследования.

Напомним, ранее АБН сообщало, как россиянам добиться плановой медицинской помощи без прививки от коронавирусной инфекции.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров