Судебные приставы оцепили здание Спорт Палас на Крестовском

Судебные приставы оцепили здание спортивного Sport Palace на Крестовском острове.

Как передает корреспондент мойки78, вокруг здания Спорт Палас на Крестовском снова не утихают страсти. Сейчас вокруг спортивного комплекса начали сооружать забор, пока же оно огорожено лентами. На месте заметили множество автомобилей ФССП.

Это не первый раз даже за это лето, когда Спорт Палас попадает в новости. Недавно владелец спортивного комплекса Роман Курбатов жаловался, что возле его здания выкопали и увезли 26 елей — это сделали работники парка, в котором расположено здание.

Перед этим Спорт Палас отключили от воды и канализации. Тогда Курбатов переживал даже не за свой спорткомплекс, а за то, что из-за этого перекрытия канализации прорвет трубы и все содержимое канализации хлынет на улицы.

Проблемы у комплекса связаны с правомерностью его постройки. Ранее прокурор Петербурга Сергей Литвиненко призвал демонтировать комплекс, хотя по итогам экспертиз здание безопасно и соответствует всем нормам. Основной аргумент надзорного ведомства заключается в том, что строение якобы возвели самовольно и официально оно не было введено в эксплуатацию.

Комитет по контролю за имуществом отказывается демонтировать его, так как не является участником судебного процесса вокруг комплекса.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров