Заммэра Владимир Ефимов: В 2023 году в центре столицы откроют новый мост

Новый мост через Москву-реку станет важнейшей частью новой транспортной артерии — Северного дублёра Кутузовского проспекта (СДКП) — и поможет разгрузить дороги в центре и на западе города, рассказал заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Северный дублёр строится по самому крупному концессионному договору в столице, причём речь идёт о размерах не только будущей трассы, но и о сумме вложений: в строительство новой автомагистрали инвестируют свыше пятидесяти миллиардов рублей.

«Сейчас строители приступили к возведению важной части будущего дублёра — моста вблизи Москвы-Сити. Завершить эти работы планируется в 2022 году, а полноценно воспользоваться дублёром москвичи смогут уже в 2023 году», — отметил Владимир Ефимов.

СДКП будет бессветофорной четырёхполосной трассой, которая свяжет Москву-Сити, МКАД и Северный обход Одинцова и станет первой в столице платной дорогой. Протяжённость автомагистрали составит чуть более десяти километров с расчётной скоростью движения автомобилей 100 км/ч.

Дублёр поможет значительно разгрузить важнейшие и крупнейшие столичные транспортные магистрали – проспект Маршала Жукова и сам Кутузовский проспект.

Автор: Алексей Медиков

Новости партнеров