Ночной ливень затопил улицы Петербурга и унес припаркованные автомобили потоками воды

За ночь в Петербурге выпало 80% месячной нормы осадков. Некоторые районы города были затоплены полностью, а утром автомобилисты нашли свои машины не там, где парковали их с вечера.

Затопленный Петербург во всей красе можно было наблюдать в ночь на 3 августа. Потоки воды реками текли по проезжей части Приморского района, затопило и Парнас. В Красносельском районе жаловались на сильный ветер, который бил окна в домах. По фотографиям очевидцев видно, какой высоты достигала вода: на некоторых перекрестках водители отказывались ехать дальше, боясь неизвестной глубины, а стоящие на тротуарах электросамокаты затапливало на высоту колес.

Кроме того, сообщалось, что на КАД дождем настолько размыло грунт, что пришлось в срочном порядке ограничивать скорость движения.

Утром автомобилистов ждало открытие. Припаркованные на стоянках автомобили водой смыло, в некоторых случаях унеся на несколько метров в сторону от места парковки. Об этом владельцы автомобиле сообщили утром 3 августа в социальных сетях.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров