Заммэра Владимир Ефимов рассказал о расширении списка регионов на Портале поставщиков

Число регионов, которые участвуют в госзакупках на Портале поставщиков, увеличилось до 38. Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов рассказал, что к прежним пользователям портала добавилась Омская область.

Губернатор Омской области Александр Бурков и мэр Москвы Сергей Собянин подписали договор на использование «Портала поставщиков» для приобретения товаров, работ и услуг в онлайн-формате. Таким образом, общее число регионов-участников закупочных процессов в рамках работы портала выросло до 38, отметил вице-мэр.

«С начала 2021 года сумма сделок, заключенных на портале, превысила 36,5 млрд рублей. На данный момент в закупках при помощи сервиса принимают участие 230 тысяч поставщиков, из которых 40% составляют региональные представители», – добавил Владимир Ефимов.

Сотрудничество с Омской областью также предполагает совместную работу в области улучшения результативности и эффективности процесса государственных и корпоративных онлайн-закупок, роста интереса к возможностям портала среди представителей малого и среднего бизнеса и развития между ними здоровой конкуренции.

На сегодняшний день самыми активными регионами, ведущими свою деятельность на портале, являются Москва и Московская область, Пермский край, Санкт-Петербург, Краснодарский край и Кемеровская область.

Автор: Алексей Медиков

Новости партнеров