Присяжные вынесли вердикт по делу о заказном убийстве петербургского ресторатора Долгополова

Суд присяжных вынес обвинительный вердикт фигурантам дела о заказном убийстве скульптора и ресторатора Михаила Долгополова. Он был убит в апреле 2019 года.

Пресс-служба СК РФ 5 августа сообщила, что присяжные вынесли вердикт по делу ресторатора Михаила Долгополова, который был убит в декабре 2019 года.

«В зависимости от роли каждого они признаны виновными в убийстве петербургского ресторатора, то есть в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство по найму), ч. 2 ст. 222 УК РФ (приобретение, передача, перевозка и ношение огнестрельного оружия)», — говорится на сайте ведомства.

По версии следствия, Михаила Долгополова убили по заказу за 500 тысяч рублей. В апреле 2019 года преступная группа обманом заманила Долгополова в арендованный коттедж в деревне Вайя Гатчинского района Ленобласти, где его и застрелили, а тело в дальнейшем спрятали в Новгородской области. Предполагается, что убит Долгополов был за долги. Предприниматель, которого подозревают в заказе его убийства, объявлен в международный розыск.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров