С 7 августа в Петербурге запустят аквабусы

7 августа в Петербурге состоится открытие водного кольцевого маршрута общественного транспорта, сообщает телеканал «Санкт-Петербург» со ссылкой на пресс-службу Смольного.

Проект «Невский маршрут» организован комитетом по транспорту по инициативе комитета по туризму и городской ассоциации владельцев пассажирских судов.

Аквабусы будут запущены в постоянном режиме только после того, как будет получена обратная связь от петербуржцев, пояснил председатель комитета по транспорту Кирилл Поляков.

Новый вид транспорта будут тестировать до конца августа, пока в Северной столице высокий пассажиропоток.

Водное кольцо свяжет шесть городских причалов, расположенных на Неве и будет и состоять из семи транспортных участков. Пока маршрут тестируется, причаливание будет бесплатным.

Маршрут включает в себя несколько остановок в акватории Невы. Жители и гости Северной столицы смогут воспользоваться одной остановкой или проехаться по всему маршруту. Проезд между двумя пунктами обойдется пассажирам в 100 рублей.

Невостребованность водных маршрутов ранее в комитете по транспорту объяснили тем, что  время работы данных маршрутов очень зависит от погодных условий.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров