За месяц в Петербурге было выдано штрафов за размещение незаконной рекламы на 30 млн рублей

За месяц в Петербурге демонтировали почти 2 тысячи незаконных информационных конструкций. В сумме было выписано штрафов почти на 30 млн рублей.

Пресс-служба комитета по печати и взаимодействию со СМИ сообщает, что за июнь с улиц Петербурга было демонтировано 1 880 незаконно установленных информационных конструкций.

В июле комитет выдал 911 разрешений на установку или перемещении информационных конструкций. Ещё по 485 заявкам было принято отрицательное решение, поскольку они не соответствовали правилам размещения вывесок. В то же время владельцам предписали демонтировать 1 660 незаконно установленных конструкций, владельцы будут привлечены к административной ответственности.

За месяц комитет 3 128 собирался, чтобы обсудить очередную незаконную рекламу, испортившую облик города. По итогам заседаний комитет составил 1 692 административных протокола и вынес 1 394 постановления. Владельцев оштрафовали на 28 млн 961 тысячу рублей, из них уже взыскали 11 млн 218 тысяч рублей. Все взысканные средства отправляют в бюджет внутригородских муниципальных образований, где было выявлено нарушение.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров