Петербуржцы с аутизмом выпустили инклюзивный альбом в стиле эмбиент

Петербуржцы из благотворительного фонда «Антон тут рядом» совместно с музыкантом Ладомиром Зелинским (GhostNoir) записали свой первый альбом.

На лейбле Doing Great Music вышел инклюзивный альбом «смешали чувства» фонда «Антон тут рядом» и музыканта Ладомира Зелинского (GhostNoir). Совместный проект нейротипичных и нейроотличных людей состоит из множества повседневных звуков, вроде грохота падающих бутылок и шуршания бумаги, сплетенных в единое полотно со звуками синтезатора и других инструментов. Альбом называют документальным, а каждый звук — «фотографией» повседневных звуков.

«Вышло максимально по-разному, но с каким-то скользящим нарративом, который постоянно прерывают. Как и в нашей обыденной жизни, когда нам постоянно мешают побыть самим с собой. В «музыке на разной громкости» можно не нажимать паузу, открыв доставке продуктов, сказав, что вы оплатили проезд в автобусе. Можно все оставить просто так и это очень хорошо», — делится музыкант Ладомир Зелинский.

Над проектом работали полгода семь участников: Байдаков Иван, Афонина Светлана, Зелинский Ладомир, Кравченко Ольга, Мурашев Илья, Никитин Игорь, Кузьмичев Евгений.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров