Смольный определил часть победителей конкурсов среди перевозчиков

В Санкт-Петербурге подвели итоги конкурса на пассажирские и грузовые перевозки до 2028 года. Всего выбраны победители по десяти лотам. 

Больше всего лотов выиграло ООО «Вест-Сервис», передает петербургский комитет по транспорту. Перевозчик стал победителем пяти торгов, ему предстоит приобрести почти 1,3 тыс. новых автобусов для работы на 167 маршрутах.

АО «Третий парк» получил право работать на 112 маршрутах, предприятие закупит для этих целей 875 новых единиц транспорта. Два лота достались подмосковному перевозчику «Домтрансавто», он направит на 46 петербургских маршрутов 510 новых автобусов.

С победителями торгов контракты заклчючат на срок с 2022 по 2028 год. Конкурсы проводились с соблюдением всех условий конкуренции: за каждый лот боролись по 3-4 участника, сообщили в пресс-службе Смольного. 

Комтранс подчеркнул, что наибольший интерес претендентов вызвали маршруты Колпинского района. В результате начальная цена контракта снизилась на 8%, экономия составила более 1,3 млрд рублей.

Ранее АБН сообщало, что петербургский Комтранс готовится перевести общественный транспорт на экологичное топливо. В ближайшее время в в город поступит два десятка автобусов, работающих на компримированном природном газе.

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров