Треть российских компаний готова увольнять антипрививочников

Исследование, проведенное hh.ru, показало, что 35% владельцев компаний считают, что за отказ от прививок нужно увольнять. Еще 65% опрошенных с этим не согласны.

Исследование было поведено hh.ru и компанией-разработчиком CRM для бизнеса «Мегаплан». Опрашиваемым задали вопрос об отношению к вакцине, вакцинированным и невакцинированным сотрудникам.

Из 35%, считающих, что антипрививочников увольнять, четверть считает, что увольнение допустимо, только если у антипривовчника нет медицинских противопоказаний к прививке. При этом 65,4% участников опроса заявили, что увольнять сотрудников за отказ от прививки нельзя.

Готовы нанять невакцинированного человека 54,6% руководителей, 12,1% сказали, что не стали бы этого делать.Треть опрашиваемых сообщила, что наличие прививки было бы приятным бонусом при трудоустройстве.

Подавляющее большинство — 91% — опрошенных признались, что в их компании есть антипривочники. 49% сообщили, что в их компании проводилась добровольная вакцинация, 25% сказали, что им не угрожали, но убеждали, и еще 25%  сообщили, что привиться их заставилилж

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров