Единая карта петербуржца запустила новые сервисы

Теперь авторизированные держатели «Единой карты петербуржца» могут видеть информацию о записях к врачу, а также отслеживать свою физическую активность, сообщили в Администрации Петербурга.

На платформах проекта «Единая карта петербуржца» появилось два новых сервиса — «Цифровое здравоохранение» и «Активность».

На портале и в мобильном приложении проекта в разделе сервиса «Цифровое здравоохранение» авторизированные держатели ЕКП теперь могут видеть перечень медицинских учреждений Санкт‑Петербурга, к которым они прикреплены по полису ОМС, а также свои предстоящие и отмененные записи к врачу. Это стало возможно благодаря развитию информационного взаимодействия Единой карты петербуржца с государственной информационной системой Санкт‑Петербурга «Региональный фрагмент единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения».

Сервис «Цифровое здравоохранение» предоставляет информацию держателю ЕКП, прикреплённому к любой поликлинике Санкт‑Петербурга, где можно получить медицинские услуги за счет средств обязательного медицинского страхования.

Обновление данных сервиса «Цифровое здравоохранение» происходит автоматически, дополнительно предусмотрен процесс уточнения данных полиса ОМС (откроется форма для ввода полиса ОМС).

Сервис «Активность» доступен в мобильном приложении Единой карты петербуржца и направлен на стимулирование здорового образа жизни горожан. С его помощью можно оценить свою физическую активность. Сервис синхронизируется с мобильным шагомером, предустановленным на смартфонах. За достижения – прохождение 10 000 шагов в сутки — пользователю начисляется 3 балла, накопленные баллы можно менять на сувениры, билеты в театры и музеи Санкт‑Петербурга в «Магазине поощрений» на портале и в приложении Единой карты петербуржца.

Фото: Baltphoto

Автор: Алексей Медиков

Новости партнеров