Инвалиды смогут компенсировать ОСАГО

Граждане с инвалидностью (в в соответствии с медицинскими показаниями владеющие транспортными средствами, могут компенсировать часть страховой премии по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

Как сообщили в комитете по информатизации и связи размер компенсации составляет 50% от уплаченной страховой премии, определенной договором ОСАГО. Заявление и документы должны быть поданы в период действия договора ОСАГО.

Компенсация предоставляется инвалиду или законному представителю инвалида, ребенка‑инвалида на один автомобиль, страхователем по которому является инвалид либо законный представитель. В договоре ОСАГО наряду со страхователем могут быть указаны еще не более двух водителей.

Заявление на компенсацию можно подать в любой удобный МФЦ или в электронном виде на Портале госуслуг Санкт‑Петербурга (необходима подтвержденная учетная запись в Единой системе идентификации и аутентификации). Обратиться могут граждане Российской Федерации с постоянной или временной регистрацией в Санкт‑Петербурге.

Фото: Baltphoto.ru

Автор: Алексей Медиков

Новости партнеров