Минздрав предупредил граждан в РФ об усилении третьей волны COVID-19 в сентябре

Минздрав РФ предупредил россиян об усилении третьей волны коронавирусной инфекции в сентябре 2021 года. По словам представителя ведомства Сергея Токарева, скачок заболеваемости COVID-19 может быть связан с возвращением отпускников в регионы, а также с началом нового учебного года.

Главный внештатный специалист Минздрава РФ по медпрофилактике Сергей Токарев в беседе с информагентством URA.RU заявил, что начало нового учебного года и завершение сезона отпусков, вероятнее всего, приведут к усилению третьей волны коронавирусной инфекции.

Фото: Baltphoto

По словам специалиста, пока что-либо прогнозировать довольно сложно, однако вызывает опасения тот факт, что заболеваемость в нашей стране идёт «лесенкой». Резкий скачок произошёл в июне, сейчас каждый день выявляется более 22 000 новых случаев COVID-19. При этом смертность от коронавируса выросла до 800 человек в сутки.

Токарев полагает, что когда учащиеся массово вернутся в школы, а отпускники — в свои регионы, темпы распространения коронавируса увеличатся. Так как к этому времени заболеваемость COVID-19 в России вряд ли понизится до нулевых значений.

Напомним, ранее АБН сообщало, что новый рост числа заражений коронавирусом ожидается в середине сентября.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров