В Петербурге будет построена первая школа по соглашению государственно-частного партнёрства

Комитет по инвестициям рассмотрел предложение ООО «Образовательные проекты ПИК» и признал план реконструкции и строительства школы по закону о ГЧП соответствующим законодательству.

Частная инициатива инвестора предусматривает реконструкцию и строительство школы на 425 учащихся в Выборгском районе. Школа будет передана в собственность Санкт-Петербурга, образовательные услуги ученикам школы будет оказывать государственное бюджетное учреждение.

Оценка частной инициативы только один шаг на пути к началу работ. Сейчас проект соглашения направлен в профильные комитеты для оценки сравнительного преимущества. В случае принятия положительного решения вопрос о заключении соглашения будет вынесен на рассмотрение Правительства Санкт-Петербурга.

«Данное соглашение с инвестором о создании школы может стать первым в Петербурге, заключенным в рамках закона № 224-ФЗ „О государственно-частном партнерстве“, и третьим подобным проектом в Российской Федерации», — отметил глава Комитета по инвестициям Роман Голованов.

Ранее АБН сообщало, что в Петербурге хотят снести детский сад ради Академии танца Эйфмана.

 

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров